Startseite Mitgliedsbühnen Auf dem Spielplan Weiterbildung Mitteilungen / Neues Gesuche / Angebote Vorstand / Kontakt / Disclaimer

 

 

Der aktuelle Spielplan der  BREMER AMATEURTHEATER

(im Anschluss: Aufführungs-Kalender)

 

– Stand  18. November 2019 –

 

Bühne

(unterstrichen: Link zur Homepage)

Telefon-Nr. für Kartenbestellung

Stücktitel

 

Aufführungstermine

2 0 1 9 / 2 0 2 0

(Anfangszeiten siehe „Kalender“ im Anschluss)

 

Aufführungsstätte

(in Bremen oder wie angegeben)

Hanseaten-Klub / Theater am Deich

0421 / 27 12 34

karten-theateramdeich@gmx.de

Geliebte  Hexe

Komödie von John van Druten

November    20., 22.-24., 27., 29.11.

Dezember    1., 7., 8., 13., 14., 15.12.

Theater am Lehester Deich 92a

Speeldeel Oberneeland

ab Juli  0151.18375070 

(13. u. 20.9.  15 – 18:00)

SluderTantenTheater

Schwank von Ralph Wallner

November     21., 22., 29., 30.11.

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

Bornreiher Laienspeel

04793 / 42 13 20

plattsnacker84(at)gmail.com

Dat  Mannswiew  un  de  lütte  Ünnerscheed

Komödie von Rudolf Korf / Marion Balbach

November     22., 23., 24.11.

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

Bremer Amateur Theater Ensemble

0421 / 39 45 54

info(at)bat-ensemble.de

Bremen.Hafen.Meer

Lesereihe „Nachts beim BAT“

November     22.11.

Walle, Arbergen

Statt-Theater Vegesack

0421 / 66 60 02

info(at)statt-theater-vegesack.de

Murder  by  Sex

Kriminalkomödie von Joan Shirley

November     22., 23., 24.11.

Studiobühne Bürgerhaus Br.-Vegesack

Achimer Speeldäl

04204 / 17 46 34

Tim.Beinker(at)web.de

Neurosige  Tieden

Komödie von Winnie Abel

November     23.11.

Dezember     1.12.

Dörverden;

Langwedel

Die Stiftler

0421 / 69 62 46 94, - / 20 400, - / 69 14 580

die-stiftler(at)gmx.de

Es  war  einmal … im  Antiquariat  Bücherwelt

Was die Bücher sich nach Ladenschluss zu erzählen haben

November    27.11.

Gröpelingen

Pottkieker

Vörwiehnachtstied

Gesang, Sketche, Döntjes

November      29., 30.11.

Dezember      1.12.

Christophorus Gemeindehaus

Schwanewede Ostlandstr. 36

Theater 11

0421 / 68 54 76 12

info(at)theater11.de

Autsch

Pantomimische Clownade

November       29.11.

Theater 11, Faulenstr. 44/46

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

Schneewittchen  und  die  sieben  Zwerge

Märchenspiel nach Grimm

November      30.11.

Dezember      2.12.

Theatersaal St.-Jürgen-Str. 56

Statt-Theater Vegesack

0421 / 66 60 02

info(at)statt-theater-vegesack.de

Dr. Dolittle – Der Arzt, der mit den Tieren Spricht

Kinderstück von Dirk Böhling

Dezember      1.-7., 9.-13.12.

KulturBahnhof Hermann-Fortmann-Straße

Theater Pur

04242 / 93 67 28

info (at) theaterpur-weyhe.com

Der  Seelenbrecher

von Sebastian Fitzek

 

Dezember     7.12.

Januar 20     10., 11., 112., 18.1.

 

Syke  DGH Heiligenfelde 

Delmenhorst, Stuhr

Bremer Amateur Theater Ensemble

0421 / 39 45 54

info(at)bat-ensemble.de

Bilderbuchkino

Dezember      8.12.

Januar 20      12.1.

Februar          9.2.

 

„brodelpott“ Walle

 

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

des  kaisers  neue  kleider

Märchenspiel nach Andersen

Dezember      14., 15., 16.12.

Theatersaal St.-Jürgen-Str. 56

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

genug  ist  nicht  genug

Komödie von Nick Walsh

Dezember      21., 31.12.

Theater an der Lessingstr. 12

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

Kasper  und  der  Weihnachtsmann

Puppentheater von Karin und Michael A. Wenz

Dezember      24., 28.12.

Theater an der Lessingstr. 12

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

Familie  Teddybär

Puppentheater von Karin und Michael A. Wenz

Dezember      24.12.

Theater an der Lessingstr. 12

Bremer Amateur Theater Ensemble

0421 / 39 45 54

info(at)bat-ensemble.de

Bilderbuchkino

Januar 2020 19.1.

Februar         23.2.

 

Tanzschule  Cordero López Walle

 

UnionTheater

0421 / 32 05 41

info(at)uniontheater.de

Ein  ungleiches  paar

Komödie von Neil Simon

Januar            29., 30., 31.1.

Februar          1., 2., 4., 5., 6., 7., 8., 9.2.

bremer kriminal theater Theodorstr. 13 A

Völk'ser Platt

04232 / 1342

reinhard.koerte(at)ewetel.net

Nix  Geld, nix  Liebe

Schwank von Erich Koch

Januar           31.1.

Februar          2., 5., 7., 9., 12., 14., 16., 19., 21., 23.2.

Waller Dörpshus Verden-Walle, Am Schulberg 3

Speeldeel Klostermoor

04298 / 3 13 27

(Di-Do  16 – 20 Uhr)

n. n.

Februar          1.2. und weitere Termine

„Beckers“ Lilienthal-Frankenburg

Lahauser Bühne

04203 / 1683

mooselektro(at)t-online.de

Keen  Tiet  för  Opa

Komödie von Ubbo Gerdes

Februar          2., 8., 9., 23., 29.2.

März              1., 7., 8., 28., 29.3.

Lahausen, Leeste, Arsten;

Leeste, Riede

De Worphüser

04298 /  46 79 62 (ab 3.2.20, Mo-Fr 10 – 12 u. 17 – 19 Uhr)

meyyer (at) t-online.de

De  Muusfall

Kriminalstück von Agatha Christie

Februar

„Lilienhof“ Worphausen, Worphauser Landstr. 26a

Kleine Bühne Borgfeld

0421 / 27 05 43

info (at) kleine-buehne-borgfeld.de

Pleite, Pech und Panne

Komödie von Claudia Kumpfe

Febr./März 2020

Gemeindesaal Kirche Borgfeld Katrepeler Landstr. 9

Hanseaten-Klub / Theater am Deich

0421 / 27 12 34

karten-theateramdeich@gmx.de

Figaros  Hochzeit

Komödie von Pierre de Beaumarchais

Frühjahr 2020

Theater am Lehester Deich 92a

 

Bühnen ohne Programm / -ankündigung

 

Farger Theater

0421 / 6 86 41

vorstand(at)farger-theater.de 

Wie  wär‘s  denn

Vegesack

Plattsnackers ut Grasberg

04298 / 3465 (Waltraut Peters)

OMA  WEET  BESCHEED

 

 

„Findorffhof“ Grasberg

Theater InCognito

marius.roskamp (at) googlemail.com

 

 

Universität Bremen

Theater Phönix

0421 / 44 12 78

katagruen (at) web.de

 

 

 

Theaterverein Hepstedt

theaterverein-hepstedt (at) ewe.net

 

 

 

TB Uphusen / Theater

04202 / 2242

uteanna.meyer (at) t-online.de

 

 

Hotel Haberkamp, Achim, Uphusener Dorfstr. 1

Waller Heimatverein / Theater

0172.4284130 und 04230 / 221

(10 – 20 Uhr)

Meyer-Bolte (at) t-online.de

 

 

Waller Dörpshus Verden-Walle

 

 

 

 

BAT - Aufführungs-Kalender

(Aufführungen in Bremen, wenn nicht anders angegeben)

> Kindertheater am Ende der Seite <

– Stand  18. November 2019 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

November 2019

 

MI

20.

11.

19:30

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

DO

21.

11.

20:00

SluderTantenTheater

Speeldeel Oberneeland (13. u. 20.9.: 0151.18375070)

“Klatte-Hoff”, Rockwinkeler Heerstr. 123

FR

22.

11.

19:30

Dat Mannswiew un de lütte Ünnerscheed

Bornreiher Laienspeel (04793 / 42 13 20)

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm  2

 

22.

11.

19:30

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

 

22.

11.

20:00

Bremen.Hafen.Meer (Lesung)

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Gaststätte “Arberger Hof”, Arberger Heerstr. 78

 

22.

11.

20:00

SluderTantenTheater

Speeldeel Oberneeland (13. u. 20.9.: 0151.18375070)

“Klatte-Hoff”, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

22.

 

 

11.

 

20:00

Murder by Sex

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Bürgerhaus Vegesack / Studiobühne, Kirchheide 49

SA

23.

11.

15:00

Neurosige Tieden

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

“Ehmken Hoff” Dörverden  (geringes freies Platzangebot)

 

23.

11.

17:00

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

 

23.

11.

19:30

Dat Mannswiew un de lütte Ünnerscheed

Bornreiher Laienspeel (04793 / 42 13 20)

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm  2

23.

11.

15:30

und

20:00

SluderTantenTheater

Speeldeel Oberneeland (13. u. 20.9.: 0151.18375070)

“Klatte-Hoff”, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

23.

 

 

11.

 

20:00

Murder by Sex

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Bürgerhaus Vegesack / Studiobühne, Kirchheide 49

SO

24.

11.

15:30

Dat Mannswiew un de lütte Ünnerscheed  letzte Vorstellung

Bornreiher Laienspeel (04793 / 42 13 20)

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm  2

 

24.

11.

17:00

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

 

24.

 

 

11.

 

18:00

Murder by Sex                                              letzte Vorstellung

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Bürgerhaus Vegesack / Studiobühne, Kirchheide 49

MI

27.

11.

15:00

Es  war  einmal … im  Antiquariat  Bücherwelt

Die Stiftler (siehe www.theater-interaktiwo.de)

Nachbarschaftshs. “Helene Kaisen”, Beim Ohlenhof 10 (69 14 580)

 

27.

11.

19:30

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

FR

29.

11.

19:00

Autsch !

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

29.

11.

19:30

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

29.

11.

20:00

SluderTantenTheater

Speeldeel Oberneeland (13. u. 20.9.: 0151.18375070)

“Klatte-Hoff”, Rockwinkeler Heerstr. 123

SA

30.

11.

18:00

SluderTantenTheater                                    letzte Vorstellung

Speeldeel Oberneeland (13. u. 20.9.: 0151.18375070)

“Klatte-Hoff”, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dezember 2019

 

SO

1.

12.

10:00

Neurosige Tieden                                          letzte Vorstellung

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

Klenkes Gasthaus, Langwedel   (eingeschränkte freie Plätze)

 

1.

12.

17:00

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

SA

7.

12.

17:00

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

 

7.

12.

20:00

Der Seelenbrecher

Theater Pur (04242 / 93 67 28)

DGH Heiligenfelde, Clueser Str. 40, Syke-Heiligenfelde

SO

2.

11.

17:00

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

FR

13.

12.

19:30

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

SA

14.

12.

17:00

Geliebte Hexe

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

SO

15.

12.

17:00

Geliebte Hexe                                                letzte Vorstellung

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

SA

21.

12.

19:30

Genug ist nicht genug

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theater an der Lessingstr. 12

DI

31.

12.

19:00

Genug ist nicht genug

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theater an der Lessingstr. 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Januar 2020

 

FR

10.

1.

20:00

Der Seelenbrecher

Theater Pur (04242 / 93 67 28)

Haus Adelheide, Abernettistr. 44, Delmenhorst

SA

11.

1.

20:00

Der Seelenbrecher

Theater Pur (04242 / 93 67 28)

Haus Adelheide, Abernettistr. 44, Delmenhorst

SO

12.

1.

12:00

Der Seelenbrecher

Theater Pur (04242 / 93 67 28)

Haus Adelheide, Abernettistr. 44, Delmenhorst

SA

18.

1.

20:00

Der Seelenbrecher

Theater Pur (04242 / 93 67 28)

Rathaus Stuhr, Blockener Str. 6, Stuhr

MI

29.

1.

20:00

Ein ungleiches Paar                                         Premiere

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

DO

30.

1.

20:00

Ein ungleiches Paar

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

FR

31.

1.

19:30

Nix Geld, nix Liebe                                         Premiere

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

31.

1.

20:00

Ein ungleiches Paar

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Februar 2020

 

SA

1.

2.

18:00

Ein ungleiches Paar

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

1. u.a.

2.

 

20:00

n. n.                                                                           Premiere

Speeldeel Klostermoor (04298 / 3 13 27)

‘Beckers’ Lilienthal-Frankenburg

SO

2.

2.

10:30

Nix Geld, nix Liebe

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

2.

2.

16:00

Keen Tiet för Opa                                                   Premiere

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Grundschule Lahausen

 

2.

2.

16:00

Ein ungleiches Paar

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

DI

4.

2.

20:00

Ein ungleiches Paar

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

MI

5.

2.

19:30

Nix Geld, nix Liebe

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

5.

2.

20:00

Ein ungleiches Paar

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

DO

6.

2.

20:00

Ein ungleiches Paar

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

FR

7.

2.

19:30

Nix Geld, nix Liebe

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

7.

2.

20:00

Ein ungleiches Paar

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

SA

8.

2.

16:00

Keen Tiet för Opa

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Leeste

 

8.

2.

18:00

Ein ungleiches Paar

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

8.

2.

20:00

Der Seelenbrecher                                    letzte Vorstellung

Theater Pur (04242 / 93 67 28)

KGS Kirchweyhe, Hauptstr. 99, Weyhe

SO

9.

2.

10:30

Nix Geld, nix Liebe

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

9.

2.

16:00

Keen Tiet för Opa

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Leeste

 

9.

2.

16:00

Ein ungleiches Paar                                 letzte Vorstellung

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

MI

12.

2.

19:30

Nix Geld, nix Liebe

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

FR

14.

2.

19:30

Nix Geld, nix Liebe

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

SO

16.

2.

16:00

Nix Geld, nix Liebe

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

MI

19.

2.

19:30

Nix Geld, nix Liebe

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

FR

21.

2.

19:30

Nix Geld, nix Liebe

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

SO

23.

2.

10:30

Nix Geld, nix Liebe                                   letzte Vorstellung

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

 

23.

2.

16:00

Keen Tiet för Opa

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Kulturhalle Arster Schule

SA

29.

2.

16:00

Keen Tiet för Opa

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Leeste

 

Feb/

Mrz

 

Pleite, Pech und Panne

kleine bühne borgfeld (0421 / 27 05 43)

Gemeindesaal Ev. Kirche Borgfeld, Katrepeler Landstr. 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

März 2020

 

SO

1.

3.

16:00

Keen Tiet för Opa

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Leeste

SA

7.

3.

16:00

Keen Tiet för Opa

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Gaststätte Scholvin-Ortmann, Riede

SO

8.

3.

16:00

Keen Tiet för Opa

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Gaststätte Scholvin-Ortmann, Riede

SA

28.

3.

16:00

Keen Tiet för Opa

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Leeste

SO

29.

3.

16:00

Keen Tiet för Opa                                   letzte Vorstellung

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Leeste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

April 2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F ü r   K i n d e r  /  J u g e n d l i c h e  /  F a m i l i e

 

November 2019 – Februar 2020

                                                                                                              

SA

30.

11.

15:30

Schneewittchen und die sieben Zwerge

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theatersaal St.-Jürgen-Str. 56

 

 

 

 

 

SO

1.

12.

16:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht  Prem.

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

MO

2.

12.

10:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

 

2.

12.

10:00

Schneewittchen und die sieben Zwerge

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theatersaal St.-Jürgen-Str. 56

DI

3.

12.

10:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

MI

4.

12.

10:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

DO

5.

12.

10:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

FR

6.

12.

10:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

SA

7.

12.

16:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

SO

8.

12.

15:30

Bilderbuchkino                                                                     

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Kulturhaus Walle “brodelpott”, Schleswiger Str. 4

MO

9.

12.

10:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

MI

11.

12.

10:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

DO

12.

12.

10:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

FR

13.

12.

10:00

Dr. Dolittle, der Arzt, der mit den Tieren spricht  Dern.

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

SA

14.

12.

15:30

Des Kaisers neue Kleider

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theatersaal St.-Jürgen-Str. 56

SO

15.

12.

15:30

Des Kaisers neue Kleider

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theatersaal St.-Jürgen-Str. 56

MO

16.

12.

10:00

Des Kaisers neue Kleider

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theatersaal St.-Jürgen-Str. 56

DI

24.

12.

14:00

Kasper und der Weihnachtsmann

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theater an der Lessingstr. 12

 

24.

12.

15:30

Familie Teddybär

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theater an der Lessingstr. 12

SA

28.

12.

15:30

Kasper und der Weihnachtsmann

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Theater an der Lessingstr. 12

 

 

 

 

 

SO

12.

1.

15:30

Bilderbuchkino                                                                     

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Kulturhaus Walle “brodelpott”, Schleswiger Str. 4

 

19.

1.

15:30

Bilderbuchkino

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Tanzschule  Cordero López, Am Speicher XI, Haus 1

 

 

 

 

 

SO

9.

2.

15:30

Bilderbuchkino                                                                     

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Kulturhaus Walle “brodelpott”, Schleswiger Str. 4

 

23.

2.

15:30

Bilderbuchkino

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Tanzschule  Cordero López, Am Speicher XI, Haus 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S c h l u s

 

 

 

 

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

KASCH Achim

kleine bühne borgfeld (0421 / 27 05 43)

Gemeindesaal Ev. Kirche Borgfeld, Katrepeler Landstr. 9

Bornreiher Laienspeel (04793 / 42 13 20)

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm  2

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Hanseaten-Klub (0421 / 1 23 84 78)

Theater am Deich, Lehester Deich 92A

Plattsnackers Grasberg (4298 / 3465)

„Findorffhof“ Grasberg, Am Schiffgraben 7

Theater InCognito

Universität Bremen

Theater Interaktiwo (0421 / 70 88 21 60; 0172.5409384)

Speeldeel Klostermoor (04298 / 3 13 27)

‘Beckers’ Lilienthal-Frankenburg

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Speeldeel Oberneeland (13. u. 20.9.: 0151.18375070)

“Klatte-Hoff”, Rockwinkeler Heerstr. 123

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

Theater Pur (04203 / 9333)

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

KulturBahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Str. 32

Die Stiftler (siehe  www.theater-interaktiwo.de)

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

Lessingstr. 12 / St.- Jürgen-Str. 56

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

Theodorstr. 13 A (Union Brauerei, Hofseite)

TB Uphusen / Theater (04202 / 2242)

Hotel Haberkamp, Achim-Uphusen, Uphusener Dorfstr. 1

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

Waller Heimatverein / Theater (0172.4284130)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

De Worphüser (04298 /  46 79 62)

“Lilienhof” Worphausen, Worphauser Landstr. 26a