Startseite Mitgliedsbühnen Auf dem Spielplan Weiterbildung Mitteilungen / Neues Gesuche / Angebote Vorstand / Kontakt / Disclaimer

 

 

Der aktuelle Spielplan der  BREMER AMATEURTHEATER

(im Anschluss: Aufführungs-Kalender)

 

– Stand 19.9.2018 –

 

Bühne

(unterstrichen: Link zur Homepage)

Telefon-Nr. für Kartenbestellung

Stücktitel

 

Aufführungstermine

2 0 1 8 / 2 0 1 9

(Anfangszeiten siehe „Kalender“ im Anschluss)

 

Aufführungsstätte

(in Bremen oder wie angegeben)

Bremer Amateur Theater Ensemble

0421 / 39 45 54

info(at)bat-ensemble.de

Ein  Schöner  Tag  zum  Sterben

Lesung

September   21., 22.9.

Union Brauerei Theodorstr. 13 A,

„Hart Backbord“ Vegesacker Str. 60

Theater 11

0421 / 68 54 76 12

info(at)theater11.de

I’M  only  Human

Drama von Frank Wedekind

September  23.9.

Oktober       11., 19., 21.10.

 

Theater 11  Faulenstr. 44/46;

Theater 11, „Ellener Hof“

 

Statt-Theater Vegesack

0421 / 66 60 02

info@statt-theater-vegesack.de

Zorn

Dramatisches Stück von Joanna Murray-Smith

September   28., 29., 30.9.

Oktober        19., 21., 26., 27.10.

November    1.11.

TheaterSpace Jacobs University Bremen-Grohn

Die Stiftler

0421 / 2 46 80

die-stiftler(at)gmx.de

SZENEN  EINER  WORPSWEDER  AUSSTELLUNG

Theaterstück um Moorbauern, Maler, Landschaft und ein Dorf

September   28.9.    

„Landhaus Horn“, Schwachhauser Heerstr. 264

Theater 11

0421 / 68 54 76 12

info(at)theater11.de

Onkel  Wanja

Drama von Anton Tchechow

September 29., 30.9.

Oktober       27., 28.10.

November   17., 18.11.

Theater 11  Faulenstr. 44/46

Speeldeel Oberneeland

ab Juli  0151.18375070 

(14. u. 21.9.  15 – 18:00)

Och, du  fröhliche 

Komödie von Bernd Gombold

Oktober    5.,6.,7.,12.,13.,14.,19.,20.,21., 26.,27.,28.10.

November   2.,3.,4.,9.,10.,11., 16.,17.,18.,22.,23.,24.11.

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

Plattsnackers ut Grasberg

04298 / 3465 (Waltraut Peters)

Rommé  to  Drütt

Komödie von Petra Blume

Oktober          7., 12., 14., 20., 21., 27., 28.10.

November      4.11.

„Findorffhof“ Grasberg

UnionTheater

0421 / 32 05 41

info(at)uniontheater.de

Nur  ein  Sandwich

Komödie von Sam Bobrick

Oktober       10. – 21.10.

bremer kriminal theater Theodorstr. 13 A

Bremer Amateur Theater Ensemble

0421 / 39 45 54

info(at)bat-ensemble.de

Die  Verfolgung  und  Ermordung  Jean  Paul  Marats . .

Drama von Peter Weiss

Oktober       12., 13., 19., 20.10. 

November   2., 3., 4., 10., 11., 23., 24.11.

Union Brauerei Theodorstr. 13 A, Theater 62 Lessingstraße

Farger Theater

0421 / 6 86 41

vorstand(at)farger-theater.de 

Fach-Wechsel

Komödie von Frank Pinkus

Oktober       12., 13., 14., 27., 28.10.

November   3., 4., 17., 18., 24., 25.11.

Farge, Vegesack;

Rekum, Schwanewede, Platjenwerbe

Achimer Speeldäl

04204 / 17 46 34

Tim.Beinker(at)web.de

Kaviar  drööpt  Currywurst

Komödie von Winnie Abel

Oktober        13., 14., 21.10.

November    3., 4., 18.11.

KASCH Achim;

Thedinghausen, Waffensen

Bornreiher Laienspeel

plattsnacker84(at)gmail.com

 

Melk  mi  to´n  lesden  Maal

Komödie von Helmut Schmidt

 

Oktober.     21., 26.,  28., 31.10. November  2.-4., 9.-11., 16.-18., 23.-   25.11.

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

Theater 11

0421 / 68 54 76 12

info(at)theater11.de

Frühlingserwachen

Drama von Frank Wedekind

Oktober       21.10.

 

Theater 11  Faulenstr. 44/46

 

Theater Phönix

0421 / 44 12 78

hbgraebner(at)t-online.de

Plaza Suite

Komödie von Neil Simon

Oktober       24., 26., 27., 28., 31.10.

November   2., 3., 4.11. 

bremer kriminal theater Theodorstr. 13 A

Hanseaten-Klub / Theater am Deich

0421 / 27 12 34

(ab 25.9.: Di 18-20 Uhr,

Sa 9-11 Uhr, So 10-12 Uhr)

reiner.cgk (at) t-online.de

Die  vollkommene  Liebe

Komödie von André Roussin

November     2.-4., 9.-11., 14., 16., 17., 21., 23.-25., 28., 30.11.

Dezember     1., 2., 5., 7., 12., 15., 16., 19.12.

Theater am Lehester Deich 92a

Theater 11

0421 / 68 54 76 12

info(at)theater11.de

Odysseus  today

Musikalische Revue

November  2., 4., 9., 11.11.

 

Theater 11  Faulenstr. 44/46

 

Waller Heimatverein / Theater

0172.4284130 und 04230 / 221

(10 – 20 Uhr)

Meyer-Bolte@t-online.de

Footballwahn  un  leevsKraam

Komödie von Bernd Spehling

November    2., 3., 4., 7., 9., 10., 16.11.

Waller Dörpshus Verden-Walle

Theater Pur

04203 / 9333

info (at) theaterpur-weyhe.com

Drei  sind  eine(R)  zu  viel

November     3.11.

Jan. 2019      6., 12., 13.1.

Februar         16.2.

KGS Kirchweyhe;

Haus Adelheide Delmenhorst;

KGS Kirchweyhe

Bremer Amateur Theater Ensemble

0421 / 39 45 54

info(at)bat-ensemble.de

Alle  Jahre  wieder

Lesung

November   16., 17.11.

Union Brauerei Theodorstr. 13 A,

„Hart Backbord“ Vegesacker Str. 60

Lesumer Speeldeel

0421 / 9 58 28 13

(werktags ab 16 Uhr)

luebbert(at)lesumer-speeldeel.de

Happy  End  nich  utsloten Lustspiel von Regina Harlander

November   17.11.  u. a.

Mönchshof-Schule Lesum

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

 

Kasper  und  der  verzauberte  Kobold

Puppenspiel von K. und M.A. Wenz

 

November    18.11.

Theater an der Lessingstr. 12

Theater 11

0421 / 68 54 76 12

info(at)theater11.de

Schneewittchen  und  sieben  Zwerge

Märchen nach Grimm

November   30.11.

Dezember   2., 7., 8., 9.12.

Kultur-Aula Ludwig-Roselius-Allee, Theater 11

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

Das  tapfere  Schneiderlein

Märchenspiel

Dezember     1., 2., 3.12.

Februar 2019 23., 24.2.

Theatersaal St. Jürgenstr. 56

Statt-Theater Vegesack

0421 / 66 60 02

info@statt-theater-vegesack.de

URMEL  AUS  dem  Eis

nach Max Kruse

Dezember       2.-8., 10.-14.12.

Kulturbahnhof Vegesack

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

 

Spurlos  verschwunden

Krimi von Leslie Sands

 

Dezember       8., 31.12.

Januar 2019   19., 20.1.

Februar            9., 10.2.

Theater an der Lessingstr. 12

Statt-Theater Vegesack

0421 / 66 60 02

info@statt-theater-vegesack.de

Passagier  23

Psychothriller von Sebastian Fitzek

Dezember       15. – 18.12.

Kulturbahnhof Vegesack

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

Pippi  Langstrumpf

Märchen von Astrid Lindgren

Dezember      15., 16., 17.12.

März 2019      23., 24.3.

Theatersaal St. Jürgenstr. 56

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

 

Familie  Teddybär  feiert  Weihnachten

Puppenspiel von K. und M.A. Wenz

 

Dezember       24.12.

Theater an der Lessingstr. 12

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

 

Kasper  und  der  Weihnachtsmann

Puppenspiel von K. und M.A. Wenz

 

Dezember       24., 29.12.

Theater an der Lessingstr. 12

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

 

n.n.

Komödie

 

Dezember       31.12.

Theater an der Lessingstr. 12

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

 

Kasper  und  das  Krokodil + Die  Bremer   Stadtmusikanten

Puppenspiel von K. und M.A. Wenz

 

Januar 2019   27.1.

Theater an der Lessingstr. 12

Lahauser Bühne

04203 / 1683

mooselektro(at)t-online.de

Käte  maaKt  Sluss

Schwank von Regine Wroblenski

Februar 2019  3., 9., 10., 24.2.

März                 2., 3., 16., 17., 23., 24.3.

Lahausen, Melchiorshausen, Arsten; Kirchweyhe, Riede

UnionTheater

0421 / 32 05 41

info(at)uniontheater.de

Der  Gott  des  Gemetzels

Kammerspiel von Yasmina Reza

Februar       6. – 17.2.

bremer kriminal theater Theodorstr. 13 A

De De Worphüser

meyyer(at)-online.de

Das  Hörrohr

Schwank von Karl Bunje

Frühjahr 2019

„Lilienhof“ Worphausen, Worphauser Landstr. 26a

Hanseaten-Klub / Theater am Deich

0421 / 27 12 34

reiner.cgk (at) t-online.de

Theater, Theater

von Tom Müller / Sabine Misiorny

Frühjahr 2019

Theater am Lehester Deich 92a

Theater 62 Bremen

0160.9383 3147

theater62bremen.wenz

(at)t-online.de

 

Kasper  bekommt  Besuch + . . die  lustigen  Drachen

Puppenspiel von K. und M.A. Wenz

 

April 2019       28.4.

Theater an der Lessingstr. 12

 

Bühnen ohne Programm / -ankündigung

 

Kleine Bühne Borgfeld

0421 / 27 05 43

info(at)kleine-buehne-borgfeld.de

 

 

Gemeindesaal Kirche Borgfeld Katrepeler Landstr. 9

Etelser Schloßbühne

04235 / 94 37 30

inainternett(at)yahoo.de

 

 

 

Speeldeel Klostermoor

04298 / 3 13 27

(Di-Do  16 – 20 Uhr)

 

 

Becker's Gasthaus Lilienthal-Frankenburg

Die Stiftler

0421 / 42 880

die-stiftler(at)gmx.de

 

 

Stiftungsdorf Osterholz

Völk'ser Platt

04232 / 1342

reinhard.koerte(at)ewetel.net

 

 

Waller Dörpshus Verden-Walle, Am Schulberg 3 

 

 

 

BAT - Aufführungs-Kalender

(Aufführungen in Bremen, wenn nicht anders angegeben)

> Kindertheater am Ende der Seite <

– Stand 19.9.2018 –

 

 

 

 

 

 

September 2018

 

FR

21.

9.

21:00

Ein schöner Tag zum Sterben (Lesung)

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

SA

22.

9.

20:00

Ein schöner Tag zum Sterben (Lesung)

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Gaststätte „Hart Backbord“, Vegesacker Str. 60

SO

23.

9.

18:00

I’m Only Human

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

FR

28.

9.

19:30

Szenen einer Worpsweder Ausstellung                    Premiere

Die Stiftler (0421 / 2 46 80   2 46 80

”Landhaus Horn”, Schwachhauser Heerstr. 264

 

28.

9.

20:00

Zorn

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

TheaterSpace Jacobs University Bremen-Grohn, Campus Ring 1

SA

29.

9.

20:00

Zorn

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

TheaterSpace Jacobs University Bremen-Grohn, Campus Ring 1

 

29.

9.

20:00

Onkel Wanja

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

SO

30.

9.

18:00

Onkel Wanja

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

30.

9.

18:00

Zorn

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

TheaterSpace Jacobs University Bremen-Grohn, Campus Ring 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oktober 2018

 

 

5.

10.

20:00

Och, du fröhliche                                          Premiere

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

SA

6.

10.

18:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

SO

7.

10.

15:00

Rommé to drütt                                             Premiere

Plattsnackers Grasberg (04298 / 3465)

„Findorffhof“ Grasberg, Am Schiffgraben

 

 

7.

10.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

MI

10.

10.

20:00

Nur ein Sandwich                                          Premiere

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

DO

11.

10.

19:30

I’m Only Human

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

 

11.

10.

20:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

Fr

12.

10.

19:00

Rommé to drütt

Plattsnackers Grasberg (04298 / 3465)

„Findorffhof“ Grasberg, Am Schiffgraben

 

 

12.

10.

20:00

Die Verfolgung und Ermordung Marats      Premiere

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

 

 

12.

10.

20:00

Fach-Wechsel                                                   Premiere   

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

ev.-reform. Kirchengemeinde Rönnebeck-Farge, Farger Str. 21

 

 

12.

10.

20:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

12.

10.

20:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

SA

13.

10.

18:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

13.

10.

20:00

Kaviar drööpt Currywurst                               Premiere

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

KASCH, Achim, Bergstraße

 

 

13.

10.

20:00

Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

 

 

13.

10.

20:00

Fach-Wechsel

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

ev.-reform. Kirchengemeinde Rönnebeck-Farge, Farger Str. 21

 

SO

14.

10.

09:00

Rommé to drütt

Plattsnackers Grasberg (04298 / 3465)

„Findorffhof“ Grasberg, Am Schiffgraben

 

 

14.

10.

15:00

Kaviar drööpt Currywurst

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

KASCH, Achim, Bergstraße

 

 

14.

10.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

14.

10.

16:00

Fach-Wechsel

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

ev.-reform. Kirchengemeinde Rönnebeck-Farge, Farger Str. 21

 

 

14.

10.

16:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

MO

15.

10.

20:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

DI

16.

10.

20:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

MI

17.

10.

20:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

DO

18.

10.

20:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

FR

19.

10.

19:00

I’m Only Human

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Kultur-Aula “Ellemer Hof”, Ludwig-Roselius-Allee 181

 

 

19.

10.

20:00

Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

 

 

19.

10.

20:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

19.

10.

20:00

Zorn

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

TheaterSpace Jacobs University Bremen-Grohn, Campus Ring 1

 

 

19.

10.

20:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

SA

20.

10.

15:00

Rommé to drütt

Plattsnackers Grasberg (04298 / 3465)

„Findorffhof“ Grasberg, Am Schiffgraben

 

 

20.

10.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

20.

10.

18:00

Nur ein Sandwich

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

20.

10.

20:00

Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

 

SO

21.

10.

09:00

Rommé to drütt

Plattsnackers Grasberg (04298 / 3465)

„Findorffhof“ Grasberg, Am Schiffgraben

 

 

21.

10.

09:30

Kaviar drööpt Currywurst

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

KASCH, Achim, Bergstraße

 

 

21.

10.

13:00

I’m Only Human

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Kultur-Aula “Ellemer Hof”, Ludwig-Roselius-Allee 181

 

 

21.

10.

15:30

Melk mi to’n lesden Maal                             Premiere

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

21.

10.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

21.

10.

16:00

Nur ein Sandwich                                   letzte Vorstellung

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

21.

10.

18:00

Zorn

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

TheaterSpace Jacobs University Bremen-Grohn, Campus Ring 1

 

 

21.

10.

18:00

Frühlingserwachen

Theater 11

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

MI    

24.

10.

20:00

Plaza Suite                                                       Premiere

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

FR

26.

10.

19:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

26.

10.

20:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

26.

10.

20:00

Plaza Suite

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

26.

10.

20:00

Zorn

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

TheaterSpace Jacobs University Bremen-Grohn, Campus Ring 1

 

SA

27.

10.

15:00

Rommé to drütt

Plattsnackers Grasberg (04298 / 3465)

„Findorffhof“ Grasberg, Am Schiffgraben

 

 

27.

10.

18:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

27.

10.

18:00

Plaza Suite

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

27.

10.

20:00

Fach-Wechsel

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Vegesacker Schützenverein, Hermann-Löns-Str. 16

 

 

27.

10.

20:00

Zorn

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

TheaterSpace Jacobs University Bremen-Grohn, Campus Ring 1

 

 

27.

10.

20:00

Onkel Wanja

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

SO

28.

10.

09:00

Rommé to drütt

Plattsnackers Grasberg (04298 / 3465)

„Findorffhof“ Grasberg, Am Schiffgraben

 

 

28.

10.

15:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

28.

10.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

28.

10.

16:00

Fach-Wechsel

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Vegesacker Schützenverein, Hermann-Löns-Str. 16

 

 

28.

10.

16:00

Plaza Suite

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

28.

10.

18:00

Onkel Wanja

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

MI

31.

10.

15:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

31.

10.

20:00

Plaza Suite

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

November 2018

 

 

DO

1.

11.

20:00

Zorn                                                          letzte Vorstellung

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

TheaterSpace Jacobs University Bremen-Grohn, Campus Ring 1

 

FR

2.

11.

19:00

Odysseus today

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

 

2.

11.

19:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

2.

11.

19:30

Die vollkommene Liebe                                      Premiere

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

2.

11.

19:30

Footballwahn un Leevskraam                          Premiere

Waller Heimatverein / Theater (0172.4284130)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

 

2.

11.

20:00

Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Theater 62, Lessingstr. 12

 

 

2.

11.

20:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

2.

11.

20:00

Plaza Suite

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

SA

3.

11.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

3.

11.

17:00

Fach-Wechsel

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Rekumer Hof / Dionysos, Rekumer Str. 16

 

 

3.

11.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

3.

11.

18:00

Plaza Suite

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

3.

11.

19:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

3.

11.

19:30

Footballwahn un Leevskraam

Waller Heimatverein / Theater (0172.4284130)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

 

3.

11.

20:00

Kaviar drööpt Currywurst

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

Gudewill-Schule, Thedinhausen

 

 

3.

11.

20:00

Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Theater 62, Lessingstr. 12

 

 

3.

11.

20:00

Drei sind eine(r) zu viel                                   Premiere

Theater Pur (04203 / 9333)

KGS Kirchweyhe, Hauptstr. 99, Weyhe

 

SO

4.

11.

15:00

Kaviar drööpt Currywurst

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

Gudewill-Schule, Thedinhausen

 

 

4.

11.

15:00

Rommé to drütt                                 letzte Vorstellung

Plattsnackers Grasberg (04298 / 3465)

„Findorffhof“ Grasberg, Am Schiffgraben

 

 

4.

11.

15:00

Footballwahn un Leevskraam

Waller Heimatverein / Theater (0172.4284130)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

 

4.

11.

15:30

Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Theater 62, Lessingstr. 12

 

 

4.

11.

15:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

4.

11.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

4.

11.

16:00

Plaza Suite                                         letzte Vorstellung

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

4.

11.

17:00

Fach-Wechsel

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Rekumer Hof / Dionysos, Rekumer Str. 116

 

 

4.

11.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

4.

11.

18:00

Odysseus today

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

MI

7.

11.

19:30

Footballwahn un Leevskraam

Waller Heimatverein / Theater (0172.4284130)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

FR

9.

11.

19:00

Odysseus today

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

 

9.

11.

19:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

9.

11.

19:30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

9.

11.

19:30

Footballwahn un Leevskraam

Waller Heimatverein / Theater (0172.4284130)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

 

9.

11.

20:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

SA

10.

11.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

10.

11.

18:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

10.

11.

19:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

10.

11.

19:30

Footballwahn un Leevskraam

Waller Heimatverein / Theater (0172.4284130)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

 

10.

11.

20:00

Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

 

SO

11.

11.

15:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

11.

11.

15:30

Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

 

 

11.

11.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

11.

11.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

11.

11.

18:00

Odysseus today

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

MI

14.

11.

19:30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

FR

16.

11.

19:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

16.

11.

19:30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

16.

11.

19:30

Footballwahn un Leevskraam                letzte Vorstellung

Waller Heimatverein / Theater (0172.4284130)

Waller Dörpshus, Verden-Walle, Am Schulberg 3

 

 

16.

11.

20:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

16.

11.

21:00

Alle Jahre wieder (Lesung)

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

 

SA

17.

11.

Nm

Kaviar drööpt Currywurst

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

Dörverden

 

 

17.

11.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

17.

11.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

17.

11.

17:00

Happyend nich utsloten                                 Premiere

Lesumer Speeldeel (0421 / 9 58 28 13)

Schule Am Mönchshof, Bremen Lesum

 

 

17.

11.

19:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

17.

11.

20:00

Alle Jahre wieder (Lesung)

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Gaststätte „Hart Backbord“, Vegesacker Str. 60

 

 

17.

11.

20:00

Fach-Wechsel

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Begegnungsstätte Schwanewede, Ostlandstr. 25a

 

 

17.

11.

20:00

Onkel Wanja

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

SO

18.

11.

15:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

18.

11.

15:30

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

18.

11.

 

Kaviar drööpt Currywurst

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

“Eichenhof” Waffensen

 

 

18.

11.

18:00

Onkel Wanja

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

 

 

18.

11.

20:00

Fach-Wechsel

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Begegnungsstätte Schwanewede, Ostlandstr. 25a

 

MI

21.

11.

19:30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

DO

22.

11.

20:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

FR

23.

11.

19:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

23.

11.

19:30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

23.

11.

20:00

Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

 

 

23.

11.

20:00

Och, du fröhliche

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

SA

24.

11.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

24.

11.

18:00

Och, du fröhliche                               letzte Vorstellung

Speeldeel Oberneeland (0151.183 75 070)

Klatte-Hoff, Rockwinkeler Heerstr. 123

 

 

24.

11.

19:30

Melk mi to’n lesden Maal

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

24.

11.

20:00

Die Verfolgung und . . J. P. Marats   letzte Vorstellung

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Union Brauerei (Tanzschule Cordero López), Theodorstr. 13 A

 

 

24.

11.

20:00

Fach-Wechsel

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Dorfgemeinschaftshaus Platjenwerbe, Schulstr. 2

 

SO

25.

11.

15:30

Melk mi to’n lesden Maal                  letzte Vorstellung

Bornreiher Laienspeel

Dorfgemeinschaftshaus Bornreihe, Am Schuldamm 2

 

 

25.

11.

16:00

Fach-Wechsel                                     letzte Vorstellung

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Dorfgemeinschaftshaus Platjenwerbe, Schulstr. 2

 

 

25.

11.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

MI

28.

11.

19:30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

FR

30.

11.

19:30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dezember 2018

 

 

SA

1.

12.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

1.

12.

19:00

Vörwiehnachtstied (Sketche und Lieder)

De Pottkieker” (0421 / 66 11 63)

Christopherus-Gemeinde Ostlandstraße, Schwanewede

 

SO

2.

12.

Vm

Kaviar drööpt Currywurst                       letzte Vorstellung

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

Klenke, Langwedel

 

 

2.

12.

15:00

Vörwiehnachtstied (Sketche und Lieder)

De Pottkieker” (0421 / 66 11 63)Christopherus-Gemeinde Ostlandstraße, Schwanewede

 

 

2.

12.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

MI

5.

12.

19.30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

FR

7.

12.

19:30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

SA

8.

12.

19:30

Spurlos verschwunden                                            Premiere

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

 

MI

12.

12.

19:30

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

SA

15.

12.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

15.

12.

18:00

und

23:00

Passagier 23                                                 Wiederaufnahme

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

 

SO

16.

12.

17:00

Die vollkommene Liebe

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

 

16.

12.

18:00

 

Passagier 23                                                 

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

 

MO

17.

12.

20:00

 

Passagier 23                                                

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

 

DI

18.

12.

20:00

 

Passagier 23                                                 letzte Vorstellung

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

 

MI

19.

12.

19:30

Die vollkommene Liebe                              letzte Vorstellung

Hanseaten-Klub / Theater am Deich (0421 / 27 12 34)

Am Lehester Deich 92 a

 

MO

31.

12.

15:30 und 19:30

Spurlos verschwunden

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Januar 2019

 

 

 SO

6.

 1.

10:00

Drei sind eine(r) zu viel

Theater Pur (04203 / 9333)

Haus Addelheide, Abernettistr. 44, Delmenhorst

 

 SA

12.

 1.

20:00

Drei sind eine(r) zu viel

Theater Pur (04203 / 9333)

Haus Addelheide, Abernettistr. 44, Delmenhorst

 

 SO

13.

 1.

10:00

Drei sind eine(r) zu viel

Theater Pur (04203 / 9333)

Haus Addelheide, Abernettistr. 44, Delmenhorst

 

SA

19.

1.

19:30

Spurlos verschwunden

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

 

SO

20.

1.

15:30

Spurlos verschwunden

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Februar 2019

 

 

SO

3.

2.

16:00

Käte maakt Sluss                                                          Premiere

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Schule Lahausen

 

MI

6.

2.

20:00

Der Gott des Gemetzels                                               Premiere

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

 

DO

7.

2.

20:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

FR

8.

2.

20:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

SA

9.

2.

16:00

Käte maakt Sluss

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

“Waldkater” Melchiorshausen

 

9.

2.

18:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

9.

2.

19:30

Spurlos verschwunden

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

SO

10.

2.

15:30

Spurlos verschwunden

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

 

10.

2.

16:00

Käte maakt Sluss

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

“Waldkater” Melchiorshausen

 

10.

2.

16:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

MO

11.

2.

20:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

DI

12.

2.

20:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

MI

13.

2.

20:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

DO

14.

2.

20:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

FR

15.

2.

20:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

SA

16.

2.

18:00

Der Gott des Gemetzels

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

 

16.

 2.

20:00

Drei sind eine(r) zu viel

Theater Pur (04203 / 9333)

KGS Kirchweyhe, Hauptstr. 99, Weyhe

SO

17.

2.

16:00

Der Gott des Gemetzels                          letzte Vorstellung

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

bremer kriminal theater, Theodorstr. 13 A (Union Brauerei)

SO

24.

2.

16:00

Käte maakt Sluss

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Schule Arsten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 März 2019

 

SA

2.

3.

16:00

Käte maakt Sluss

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Kirchweyhe

SO

3.

3.

16:00

Käte maakt Sluss

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Kirchweyhe

SA

16.

3.

16:00

Käte maakt Sluss

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Kirchweyhe

SO

17.

3.

16:00

Käte maakt Sluss

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

KGS Kirchweyhe

SA

23.

3.

16:00

Käte maakt Sluss

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Gaststätte Scholvin-Ortmann, Riede

SO

24.

3.

16:00

Käte maakt Sluss                                                   letzte Vorstellung

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Gaststätte Scholvin-Ortmann, Riede

 

 

 

 

 

 

 

 

F ü r   K i n d e r  /  J u g e n d l i c h e  /  F a m i l i e

 

                                                                                                            September 2018 bis April 2019

                                                                                                               

SO

18.

11.

15:30

Kasper und der verzauberte Kobold

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

FR

30.

11.

18:00

Schneewittchen und sieben Zwerge                          Premiere

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Kultur Aula “Ellener Hof”, Ludwig-Roselius-Allee 181

 

 

 

 

 

SA

1.

12.

15:30

Das tapfere Schneiderlein

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

 

1.

12.

18:00

Schneewittchen und sieben Zwerge

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Kultur Aula “Ellener Hof”, Ludwig-Roselius-Allee 181

SO

2.

12.

15:30

Das tapfere Schneiderlein

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

 

2.

12.

16:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

 

2.

12.

18:00

Schneewittchen und sieben Zwerge

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Kultur Aula “Ellener Hof”, Ludwig-Roselius-Allee 181

MO

3.

12.

10:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

 

 

3.

12.

10:00

Das tapfere Schneiderlein

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

 

DI

4.

12.

10:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

MI

5.

12.

10:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

DO

6.

12.

10:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

FR

7.

12.

10:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

 

7.

12.

17:00

Schneewittchen und sieben Zwerge

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Kultur Aula “Ellener Hof”, Ludwig-Roselius-Allee 181

SA

8.

12.

15:00

Schneewittchen und sieben Zwerge

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Kultur Aula “Ellener Hof”, Ludwig-Roselius-Allee 181

 

8.

12.

16:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

SO

9.

12.

15:00

Schneewittchen und sieben Zwerge

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Kultur Aula “Ellener Hof”, Ludwig-Roselius-Allee 181

MO

10.

12.

10:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

DI

11.

12.

10:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

DO

13.

12.

10:00

Urmel aus dem Eis

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

FR

14.

12.

10:00

Urmel aus dem Eis                              letzte Vorstellung

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Kulturbahnhof Vegesack, Hermann-Fortmann-Straße

SA

15.

12.

15:30

Pippi Langstrumpf

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

SO

16.

12.

15:30

Pippi Langstrumpf

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

MO

17.

12.

10:00

Pippi Langstrumpf

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

MO

24.

12.

14:00

Familie Teddybär feiert Weihnachten

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

 

24.

12.

15:30

Kasper und der Weihnachtsmann

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

SA

29.

12.

15:30

Kasper und der Weihnachtsmann

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

 

 

 

 

 

SO

27.

1.

15:30

Kasper und das Krokodil + Die Bremer Stadtmusikanten

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

 

 

 

 

 

SA

23.

2.

15:30

Das tapfere Schneiderlein

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

SO

24.

2.

15:30

Das tapfere Schneiderlein

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

 

 

 

 

 

SA

23.

3.

15:30

Pippi Langstrumpf

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

SO

24.

3.

15:30

Pippi Langstrumpf

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theatersaal an der St.-Jürgen-Straße 56

 

 

 

 

 

SO

28.

4.

15:30

Kasper bekommt Besuch + . . die lustigen Drachen

Theater 62 (0160.9383 3147)

Theater an der Lessingstr. 12

 

 

 

 

 

 

S c h l u s s

 

 

 

 

Achimer Speeldäl (04204 / 17 46 34)

kleine bühne borgfeld (0421 / 27 05 43)

Bornreiher Laienspeel (0175.2014847)

Bremer Amateur Theater Ensemble (0421 / 39 45 54)

Freilichtbühne Daverden (04232 / 3123)

Etelser Schloßbühne (04235 / 94 37 30)

Farger Theater (0421 / 6 86 41)

Hanseaten-Klub (04221 / 1 23 84 78)

Plattsnackers Grasberg (4298 / 3465)

Lahauser Bühne (04203 / 1683)

Lesumer Speeldeel (0421 / 9 58 28 13)

Lüssumer Volksbühne (0421 / 68 13 44)

Neestädter Speeldeel (0421 / 37 22 06)

Speeldeel Oberneeland

Theater Phönix (0421 / 44 12 78)

Theater Pur (04203 / 9333)

Statt-Theater Vegesack (0421 / 65 99 70)

Theater 11 (0421 / 68 54 76 12)

Theater 11, Faulenstr. 44/46

Theater 62 (0421 / 49 08 99)

UnionTheater (0421 / 32 05 41)

TB Uphusen / Theater (04202 / 2242)

Völk'ser Platt (04232 / 1342)

Waller Heimatverein / Theater (0172.4284130)

"De Worphüser" (04208 / 1047)